Récords

or Récords

Buscar Deporte
Buscar País
Combinadas Femenina - olimpico - mundial
Aleksandra Miroslaw

6.84

tiempo

Polonia
POL
Combinadas Femenina - olimpico
Aleksandra Miroslaw

6.97

tiempo

Polonia
POL
Combinadas Masculina - olimpico
Bassa Mawem

5.45

tiempo

Francia
FRA
1500 m Femeninos - mundial
Faith Chepngetich Kipyegon

03:53.11

tiempo

Kenia
KEN
Decatlón Masculino - mundial
Damian Warner

9018

puntos

Canadá
CAN
1500 m Masculinos - olimpico
Abel Kipsang

3:31.65

tiempo

Kenia
KEN
Lanzamiento de disco Masculino - mundial
Ryan Crouser

23.30

metros

Estados Unidos
USA
400 m vallas Femeninos - mundial
Sydney McLaughlin

51.46

tiempo

Estados Unidos
USA
400 m vallas Masculinos - olimpico - mundial
Karsten Warholm

45:94

tiempo

Noruega
NOR
100 m vallas Femenino - olimpico
Jasmine Camacho-Quinn

12.26

tiempo

Puerto Rico
PRI
Triple salto Femenino - mundial
Yulimar Del Val Rojas Rodríguez

15.67

metros

Venezuela
VEN
100 m Femeninos - olimpico
Elaine Thompson Herah

10.61

metros

Jamaica
JAM
Relevos 4x400m mixto - olimpico
Kajetan DuszynskiKarol ZalewskiNatalia KaczmarekJustyna Swiety Ersetic

3:09.87

metros

Polonia
POL
Relevos 4x400m mixto - olimpico
Dariusz KowalukIga Baumgart-WitanMalgorzata Holub-KowalikKajetan Duszynski

3:10.44

metros

Polonia
POL
Individual Femenino - mundial
Laura Asadauskaite Zadneprovskiene

11:38.37

tiempo

Lituania
LIT
Masculino (+109kg) - olimpico - mundial
Lasha Talakhadze

488

kilos

Georgia
GEO
Masculino (109kg) - olimpico
Simon Martirosyan

195

kilos

Armenia
ARM
Masculino (109kg) - olimpico
Akbar Djuraev

430

kilos

Uzbekistán
UZB
Femenino (+87kg) - olimpico
Li Wenwen

320

kilos

China
CHN
Masculino (81kg) - olimpico
Fares Ibrahim Sayed Hassouna El Bakh

402

kilos

Qatar
QUA
Masculino (96kg) - olimpico
Fares Ibrahim Sayed Hassouna El Bakh

402

puntos

Qatar
QUA
Masculino (73kg) - mundial
Shi Zhiyong

364

kilos

China
CHN
Masculino (73kg) - olimpico
Shi Zhiyong

354

kilos

China
CHN
Femenino (59kg) - olimpico
Hsingchun Kuo

236

kilos

China Taipei
CTA
Femenino (55kg) - olimpico
Hidilyn Diaz

224

kilos

Filipinas
FIL
Masculino (67kg) - olimpico
Lijun Chen

332

kilos

China
CHN
Masculino (67kg) - olimpico
Luis Javier Mosquera Lozano

331

kilos

Colombia
COL
Masculino (61kg) - olimpico
Li Fabin

313

kilos

China
CHN
Femenino (49kg) - olimpico
Hou Zhihui

208

kilos

China
CHN
Persecusión Equipos Masculino - mundial - olimpico
Italia Italia

3:42.307

tiempo

Italia
ITA
Velocidad Equipos Masculino - olimpico
Países Bajos Países Bajos

41.369

tiempo

Países Bajos
NED
Velocidad Equipos Masculino - olimpico - mundial
Jonathan MilanFilippo GannaFrancesco LamonSimone Consonni

3:42.307

tiempo

Italia
ITA
Velocidad Equipos Masculino - olimpico
Países Bajos Países Bajos

41:431

tiempo

Países Bajos
NED
Persecusión Equipos Femenino - olimpico - mundial
Alemania Alemania

4:04.242

tiempo

Alemania
ALE
Persecusión Equipos Femenino - mundial - olimpico
Alemania Alemania

4:06:166

tiempo

Alemania
ALE
Velocidad Equipos Femenino - olimpico - mundial
Bao ShanjuTianshi Zhong

31.804

tiempo

China
CHN
Rifle de Tres Posiciones M. (50m) - mundial
Zhang Changhong

466

puntos

China
CHN
Rifle de Tres Posiciones F. (50m) - olimpico
Nina Christen

463.9

puntos

Suiza
SUI
Pistola Femenino (25m) - olimpico - olimpico
Kim Minjung

38

puntos

China
CHN
Fosa Masculino - olimpico - olimpico
David Kostelecký

43

metros

República Checa
RCH
Fosa Femenino - olimpico
Zuzana Rehak Stefecekova

43

metros

Eslovaquia
ESL
Tiro al Plato Femenino - olimpico
Amber English

56

puntos

Estados Unidos
USA
Tiro al Plato Masculino - olimpico
Vincent Charles Hancock

59

puntos

Estados Unidos
USA
Rifle de Aire Masculino (10m) - olimpico
William Shaner

251.6

puntos

Estados Unidos
USA
Pistola de Aire Femenino (10m) - olimpico
Vitalina Batsarashkina

240.3

puntos

ROC
ROC
Pistola de Aire Masculino (10m) - olimpico
Javad Foroughi

244.8

puntos

Irán
IRA
Rifle de Aire Femenino (10m) - olimpico
Yang Qian

251.8

puntos

China
CHN
Libre - Masculino (50m) - olimpico
Caeleb Dressel

21.07

tiempo

Estados Unidos
USA
Medley - Masculino (4 x 100m) - mundial
Zach AppleMichael AndrewRyan MurphyCaeleb Dressel

3:26.78

tiempo

Estados Unidos
USA
Medley - Femenino (4 x 100m) - olimpico
Chelsea HodgesCate CampbellEmma McKeonKaylee McKeown

3:51.60

tiempo

Australia
AUS
Libre - Femenino (50m) - olimpico
Emma McKeon

23.81

tiempo

Australia
AUS
Libre - Femenino (50m) - olimpico
Emma McKeon

24.00

tiempo

Australia
AUS
Libre - Femenino (50m) - olimpico
Emma McKeon

24.02

tiempo

Australia
AUS
Mariposa - Masculino (100m) - mundial
Caeleb Dressel

49.45

tiempo

Estados Unidos
USA
Mariposa - Masculino (100m) - olimpico
Caeleb Dressel

49.71

tiempo

Estados Unidos
USA
Medley - Mixto (4 x 100m) - mundial
Adam PeatyJames GuyKathleen DawsonAnna Hopkin

3:37.58

metros

Gran Bretaña
GBR
Medley - Mixto (4 x 100m) - olimpico
Adam PeatyJames GuyFreya AndersonKathleen Dawson

3:38.75

metros

Gran Bretaña
GBR
Libre - Femenino (100m) - olimpico
Emma McKeon

51.96

tiempo

Australia
AUS
Libre - Femenino (100m) - olimpico
Emma McKeon

52.13

tiempo

Australia
AUS
Libre - Femenino (100m) - olimpico
Sarah Sjostrom

52.62

tiempo

Suecia
SUE
Espalda - Femenino (200m) - olimpico - olimpico
Evgeny Rylov

1:53.27

tiempo

ROC
ROC
Pecho - Femenino (200m) - mundial
Tatjana Schoenmaker

2:18.95

metros

Sudáfrica
RSA
Pecho - Femenino (200m) - olimpico
Tatjana Schoenmaker

2:19.16

metros

Sudáfrica
RSA
Libre - Masculino (100m) - olimpico
Caeleb Dressel

47.02

metros

Estados Unidos
USA
Libre - Femenino (4 x 200m) - mundial
Yang JunxuanTang MuhanYufei ZhangLi Bingjie

7:40.33

tiempo

China
CHN
Mariposa - Femenino (200m) - olimpico
Yufei Zhang

2:03.86

tiempo

China
CHN
Pecho - Masculino (200m) - olimpico
Izaac Stubblety Cook

2:06.38

tiempo

Australia
AUS
Mariposa - Masculino (200m) - olimpico
Kristóf Milák

1:51.25

tiempo

Hungría
HUN
Libre - Femenino (200m) - olimpico
Ariarne Titmus

1:53.50

tiempo

Australia
AUS
Libre - Masculino (800m) - olimpico
Mykhailo Romanchuk

7:41.28

tiempo

Ucrania
UCR
Espalda - Femenino (100m) - olimpico
Kaylee McKeown

57.47

tiempo

Australia
AUS
Espalda - Femenino (100m) - olimpico
Regan Smith

57.86

tiempo

Estados Unidos
USA
Espalda - Femenino (100m) - olimpico
Kaylee McKeown

57.88

tiempo

Australia
AUS
Libre - Femenino (1500m) - olimpico
Katie Ledecky

15:35.35

tiempo

Estados Unidos
USA
Pecho - Femenino (100m) - olimpico
Tatjana Schoenmaker

1:04.82

tiempo

Sudáfrica
RSA
Libre - Femenino (4 x 100m) - olimpico - mundial
Bronte CampbellMeg HarrisEmma McKeonCate Campbell

3:29.69

tiempo

Australia
AUS
Sculls individuales (1x) Masculino - olimpico
Stefanos Ntouskos

6:40.45

tiempo

Grecia
GRE
Sculls individuales (1x) Femenino - olimpico
Emma Twigg

7:13.97

tiempo

Nueva Zelanda
NZL
Tiro con Arco - Individual Femenino - olimpico
San An

680

puntos

Corea del Sur
COR